변화된 교육! 그 정상에는 항상 양영학원이 있습니다.




2011
년 수상자명단

 

2011년 한국수학올림피아드(KMO) 수상자

금상 소재원(남선중2)

은상 김주한(전민중3)문승언(문지중3)설태웅(탄방중3)윤시후(하기중3)

동상 김도형(문정중3)

장려상 이도엽(둔산중3)이재민(삼천중3)

 

2011년 한국중학생물리대회 수상자

최우수상 소재원(남선중3)

금상 김선겸(두리중3)

은상 문승언(문지중3)박지환(탄방중3)김영인(탄방중3)정태석(탄방중3)

동상 설태웅(탄방중3)신예림(대덕중3)

장려상 김주한(전민중3)윤시후(하기중3)주혜민(문지중2)

 

2011년 한국중학생화학대회 수상자

동상 김선겸(두리중3)신예림(대덕중3)설태웅(탄방중3)윤시후(하기중3)

장려상 박지환(탄방중3)김주한(전민중3)김영인(탄방중3)정태석(탄방중3)

 

2011년 대전광역시 수학/과학올림피아드 수상자

금상 김선겸(두리중3.수학)문승언(문지중3.수학)소재원(남선중3.수학)설태웅(탄방중3.수학)유나윤(동화중3.수학)오준영(어은중3.수학)이동규(태평중3.수학)정태석(탄방중3.수학)최다연(문정중3.수학)이세환(문정중2.수학)김성우(매봉중2.수학)권혁(제일중3.수학)곽노경(삼천중2.수학)김한규(중앙중2.수학)안병서(한밭중2.수학)홍재우(전민중1.수학)이세종(대성중1.수학)박지환(탄방중3.과학)신예림(대덕중3.과학)이도엽(둔산중3.과학)안상현(탄방중3.과학)윤진수(문정중3.과학)김도형(문정중3.과학)김기표(문지중3.과학)김강섭(봉산중3.과학)김수진(외삼중3.과학)이동건(외삼중3.과학)박찬의(관평중2.과학)김예은(용전중2.과학)

은상 안성진(갑천중3.수학)예록원(버드내3.수학)정서윤(탄방중3.수학)김민수(갑천중3.수학)신기훈(문정중2.수학)김재훈(남선중2.수학)박철홍(노은중2.수학)박경찬(성덕중2.수학)남현수(삼천중2.수학)전해원(내동중2.수학)신진호(노은중2.수학)박진식(탄방중1.수학)서우성(탄방중1.수학)한석진(전민중1.수학)박주성(태평중1.수학)김태섭(둔산중1.수학)최현빈(문정중1.수학)송지현(문정중1.수학)이민주(변동중1.수학)노수완(탄방중3.과학)정도환(삼천중3.과학)남경민(대신중2.과학)

동상 김영인(탄방중3.수학)신재빈(탄방중3.수학)최용석(탄방중3.수학)허단(문정중3.수학)채유정(탄방중3.수학)고영규(삼천중3.수학)성용중(삼천중3.수학)김정현(외삼중3.수학)박윤지(문정중2.수학)김성현(어은중2.수학)김관석(어은중2.수학)이소현(문정중2.수학)정영훈(문지중2.수학)유주형(어은중2.수학)신유섭(두리중2.수학)박영연(대덕중2.수학)김성혁(어은중2.수학)손혁진(삼천중2.수학)주정환(탄방중1.수학)안준형(탄방중1.수학)이상혁(문정중1.수학)최우진(탄방중1.수학)신동환(갑천중1.수학)최경윤(문정중3.과학)강태련(외삼중3.과학)김용성(탄방중3,과학)박상준(노은중3.과학)오승연(노은중3.과학)이지은(노은중3.과학)정세영(둔산중3.과학)김지우(호수돈여중2.과학)우준희(탄방중2.과학)김영환(전민중2.과학)

 

성균관대학교 전국경시대회

21 (전기) 04. 10 시행

은상 정영훈(버드내4)

동상 곽지훈(갈마6) 김재현(한밭5) 김승훈(한밭5)

장려상 김민찬(삼천6) 김영현(성룡6) 이충환(샘머리6) 김의찬(전민6) 강병철(한밭5) 김세민(문정5) 김택우(한밭5) 왕재일(한밭5) 정석호(한밭5) 한훤(한밭5) 김준영(한밭4) 박진우(한밭4) 박세령(대덕3) 류정환(한밭3) 전필규(삼육3)

 

22 (후기) 10. 16 시행

금상 박세령(대덕3) 김민찬(삼천6)

은상 김준영(한밭4)

장려상 전필규(삼육3) 김예림(내동4) 김용성(한밭4) 정영훈(한밭4) 김재현(한밭5) 정재원(한밭5) 곽지훈(갈마6) 이호원(성룡6) 장진혁(한밭6)

 

KMC 전국 경시대회

23 (본선) 06. 12 시행

최우수상 곽지훈(갈마6)

금상 제갈민호(둔산6) 이지윤(두리5)

은상 이충환(샘머리6) 서정민(둔산5) 엄우석(금성5) 정영훈(버드내4) 전필규(삼육3)

동상 김민찬(삼천6) 사공훈(용산6) 송민준(한밭6) 오상준(한밭6) 이호원(성룡6) 김승훈(한밭5) 성유준(한밭4) 장서연(문정4)

장려상 김동하(한밭6) 김영현(성룡6) 김의찬(전민6) 김현주(송림6) 김현진(한밭6) 나정수(백운6) 나종윤(한밭6) 박유진(용산6) 송영근(전민6) 송영주(한밭6) 신성호(반석6) 심성보(한밭6) 이경민(한밭6) 이우현(한밭6) 장진혁(한밭6) 장창희(샘머리6) 최수빈(어은6) 최하정(한밭6) 강병철(한밭5) 고영탁(한밭5) 김선우(대덕5) 김재현(한밭5) 김진형(삼천5) 김택우(한밭5) 연정원(서부5) 왕재일(한밭5) 이지우(어은5) 임소희(삼천5) 정진우(서원5) 최민준(성룡5) 최석균(한밭5) 최승언(금성5) 최승호(서원5) 한훤(한밭5) 김세원(대덕4) 김예림(내동4) 김준영(한밭4) 박진우(한밭4) 윤정준(한밭4) 이가은(한밭4) 이재호(전민4) 정한성(관평4) 류정환(한밭3) 박세령(대덕3)

 

24 (본선) 12. 18 시행

금상 엄우석(금성5) 박세령(대덕3)

은상 강지석(한밭4) 이재호(전민4)

동상 사공훈(용산6) 김세원(대덕4) 서진영(한밭4) 전필규(삼육3) 신승기(전민3)

장려상 곽지훈(갈마6) 김동하(한밭6) 김민찬(삼천6) 김의찬(전민6) 박승진(한밭6) 오영주(한밭6) 최수빈(어은6) 허용태(한밭6) 최인우(샘머리6) 한훤(한밭5) 고영탁(한밭5) 김선우(대덕5) 김세민(문정5) 김승훈(한밭5) 김택우(한밭5) 서정민(삼천5) 양서원(한밭5) 연정원(서부5) 왕재일(한밭5) 이수민(한밭5) 이지윤(두리5) 이지혁(글꽃5) 정윤성(대덕5) 최승언(금성5) 최정인(한밭5) 변상훈(용산5) 윤성식(둔천5) 김예림(내동4) 김용성(한밭4) 박진우(한밭4) 안준서(한밭4) 이승연(대덕4) 임종빈(한밭4) 정영훈(한밭4) 노수현(한밭3) 류정환(한밭3)

 

KME 전국 경시대회

15 (본선) 09. 25 시행

금상 김승훈(한밭5)

은상 박세령(대덕3) 연정원(서부5) 이지윤(두리5) 김민찬(삼천6)

동상 전필규(삼육3) 정영훈(한밭4) 김세민(문정5) 김택우(한밭5) 서정민(둔산5) 이지우(어은5) 장려상 류정환(한밭3) 노수현(한밭3) 강지석(한밭4) 김세원(대덕4) 박진우(한밭4) 이은혁(한밭4) 장서연(문정4) 정한성(관평4) 김가람(삼육4) 김선우(대덕5) 김재현(한밭5) 최승언(금성5) 한훤(한밭5) 엄우석(금성5) 왕재일(한밭5) 정석호(한밭5) 강병철(한밭5) 오민재(삼천6) 윤희철(둔산6)

 

24 (예선) 05. 22 시행

본선 최민수(대덕6) 최승서(양지6) 권세준(탄방6) 박준모(탄방6) 윤희철(둔산6) 이예송(배울6) 장하림(둔천6) 김신제(전민6) 최준혁(샘머리6) 안수민(둔산6) 김재원(한밭6) 권영빈(서원6) 김민석(갑천6) 최인우(샘머리6) 이승석(대덕6) 곽민섬(둔원6) 지영현(대덕6) 이담덕(한밭6) 김도훈(한밭6) 김슬기(둔원6) 한귀식(서원6) 김현주(송림6) 김예항(한밭6) 강영규(버드내6) 최태순(둔산6) 양태이(서원6) 최승준(전민6) 이준희(전민6) 나성진(대덕6) 김민지(내동6) 한지선(둔산6) 박일우(성룡6) 유기현(한밭5) 노연호(반석5) 용채현(삼천5) 정원진(샘머리5) 왕윤원(노은5) 조형종(성룡5) 이유림(한밭5) 소윤지(문정5) 윤재원(서원5) 박정민(둔산5) 배준호(탄방5) 이수민(한밭5) 안익제(서원5) 김지민(한밭5) 김명선(반석5) 최정아(샘머리5) 윤선문(문정5) 강다원(탄방5) 이주영(대덕5) 박찬(삼천5) 정회찬(버드내5) 정현수(한밭5) 강호(한밭5) 김효민(갑천4) 조민정(노은4) 김서준(삼천4) 윤성재(버드내4) 김주필(성룡4) 이수호(갑천4) 부상현(탄방4) 김경주(전민4) 김민주(성룡4) 허태현(대덕4) 최기호(한밭4) 장혁진(서부4) 박세령(둔원3) 류정환(한밭3) 전필규(삼육3) 노수현(한밭3) 김정선(삼천3) 이주헌(삼천3)

 

25 (예선) 11. 06 시행

지역1 윤희철(둔산6) 이인아(버드내5)

지역2 이가연 (백운6) 정현수(한밭5) 오지은(한밭4)

지역3 박찬(삼천5) 강영규(버드내6)

본선 최민수(대덕6) 권세준(탄방6) 최승서(양지6) 강주형(성룡6) 지수빈(서부6) 이가연(백운6) 강경모(탄방6) 염호윤(전민6) 최준혁(샘머리6) 남혜윤(둔산6) 강영규(버드내6) 김태완(한밭6) 임동주(어은6) 김진우(문지6) 윤희철(둔산6) 이진우(삼천6) 이예송(배울6) 김다인(삼천6) 이규호(목동6) 이준희(전민6) 박규선(버드내6) 나성진(대덕6) 이승석(대덕6) 장서원(전민6) 박진용(한밭6) 곽민섬(둔원6) 이영준(전민6) 한지선(둔산6) 신가은(중앙6) 노연호(반석5) 용채현(삼천5) 유기현(한밭5) 정원진(샘머리5) 조형종(성룡5) 박정민(둔산5) 오형석(삼천5) 오지원(한밭5) 어승권(갈마5) 최민우(서원5) 장현서(한밭5) 이혜선(둔산5) 김준용(한밭5) 김정준(서원5) 민지선(갈마5) 오지석(서원5) 백승주(한밭5) 신동준(한밭5) 강수빈(하기5) 김지민(한밭5) 안익제(서원5) 박하연(한밭5) 성주희(샘머리5) 박상수(삼천5) 김경환(서부5) 이채연(한밭5) 최서영(삼천5) 정현수(한밭5) 박찬(삼천5) 박윤서(한밭5) 김민재(한밭5) 강다원(탄방5) 박민호(서원5) 최기호(한밭4) 유가연(월평4) 장혁진(서부4) 김민섭(문지4) 김도현(샘머리4) 장태웅(갑천4) 오지은(한밭4) 전주훈(유평4) 부상현(탄방4) 박찬종(갈마4)

 

한국영재올림피아드

10. 08 시행

금상 이지우(어은5)

은상 이승주(성룡5)

동상 박세령(대덕3) 전필규(삼육3)

장려상 김세원(대덕4) 김예림(내동4) 박진우(한밭4) 정한성(관평4) 김승훈(한밭5) 김택우(한밭5) 엄우석(금성5) 연정원(서부5) 왕재일(한밭5) 이지윤(두리5) 이충환(샘머리6) 장창희(샘머리6) 제갈민호(한밭6)

 

수학창의력 경신대회 본선 수상자

금상 곽지훈(갈마6) 김민찬(삼천6) 김영현(성룡6) 이호원(성룡6) 장창희(샘머리6) 제갈민호 (한밭6) 사공훈(용산6) 강영규(버드네6) 유민상(목양6)

은상 박유진(용산6) 이우현(한밭6) 이충환(샘머리6) 김지윤(반석6) 길태승(노은6) 박진영(한밭6) 김현수(버드네6) 고광수(성룡6)

동상 권오규(어은6) 나정수(백운6) 김동하(한밭6) 박지수(한밭6) 장준호(서원6) 이규호(목동6) 강지현(지족6) 윤이성(대덕6) 신성호(반석6) 김진우(문지6) 임철진(관평6) 김승준(노은6) 김경민(동화6) 유영서(삼천6) 강경모(탄방6) 유영서(삼천6)

 

2011년 전교 1·2등 성적우수자

1학기 중간고사 성적우수자 조세은(삼천중)99.2<전교1>박기범(내동중)97.8<전교1>곽민재(충남중)98.4<전교1>김은애(문지중)99<전교1>이민주(변동중)99<전교1>안준형(탄방중)99<전교1>유정현(대신중)94<전교1>홍채민(문지중)98<전교1>윤상원(하기중)98.1<전교1>전해원(내동중)99<전교1>박광태(어은중)99<전교1>김지우(호수돈여중)97.8<전교1>권혁(제일중)98<전교1>소재원(남선중)98<전교1>이승하(괴정중)98.7<전교1>이소현(충남여중)99.4<전교1>전효진(노은중)99.4<전교1>이종훈(중리중)99.54<전교1>최은우(전민중)96.4<전교2>조선혜(대성여중)92.7<전교2>김광호(탄방중)98.6<전교2>박준병(월평중)99<전교2>김예은(용전중)97.7<전교2>김민경(탄방중)99.6<전교2>송민(봉우중)97.2<전교2>유황용(신계중)98.8<전교2>성채린(노은중)98.3<전교2>허영선(성덕중)96.2<전교2>

 

1학기 기말고사 성적우수자

이민주(변동중)100<전교1>신동환(갑천중)95.5<전교1>안준형(탄방중)100<전교1>조세은(삼천중)96.9<전교1>박유나(서중중)97.3<전교1>심영인(매봉중)97.7<전교1>송재원(문지중)98.8<전교1>박기범(내동중)98.3<전교1>이강현(봉산중)96.5<전교1>박성현(대성중)95.8<전교1>임종혁(충남중)95.9<전교1>배근영(중리중)97<전교1>박광태(어은중)98.4<전교1>하재인(문정중)97.9<전교1>김예은(용전중)97.9<전교1>김성우(매봉중)98.3<전교1>이관희(삼천중)98.1<전교1>권혁(제일중)95.8<전교1>전효진(노은중)98.7<전교1>장성우(둔원중)98.2<전교1>곽지연(가오중)98.7<전교1>유황룡(신계중)98.6<전교1>김민식(어은중)97.5<전교2>김도운(탄방중)99.5<전교2>서지인(노은중)98.6<전교2>김원겸(변동중)97.1<전교2>곽민재(충남중)96.37<전교2>전해원(내동중)98.2<전교2>강채영(둔산중)98<전교2>이승미(장대중)98.9<전교2>이유정(유성중)95<전교2>최혜영(글꽃중)96<전교2>여현정(충남여중)98.3<전교2>송혜선(둔산중)97.2<전교2>성채린(노은중)98<전교2>

 

2학기 중간고사성적우수자

임도훈(갑천중1)99<전교1>심영인(매봉중1)99<전교1>주정연(정림중1)99<전교1>김재현(남선중1)98<전교1>전해원(내동중2)99<전교1>최승용(동화중2)100<전교1>이관희(삼천중2)98<전교1>유형탁(제일중2)99<전교1>강민경(하기중3)97<전교1>송혜선(둔산중3)99<전교1>유황용(신계중3)98<전교1>김민지(문정중1)98<전교2>이민주(변동중1)99<전교2>김수정(문화여중1)97<전교2>백경현(법동중1)98<전교2>박기범(내동중1)97<전교2>박예진(탄방중1)99<전교2>양지혜(장대중1)97<전교2>김주혁(충남중2)96<전교2>성정모(둔산중2)98<전교2>권혁(제일중2)99<전교2>오주연(충남여중3)98<전교2>민정기(중리중3)95<전교2>공서진(삼천중3)98<전교2>김지우(호수돈중2)99<전교2>

 

2학기기말고사성적우수자

박예진(탄방중1)99<전교1>신지수(갑천중1)97<전교1>서승연(충남여중1)97<전교1>주정연(정림중1)97<전교1>김재연(남선중1)98<전교1>오수민(대전중2)98<전교1>홍채민(문지중2)99<전교1>권혁재(문정중2)99<전교1>김영범(대신중2)92<전교1>이유신(태평중2)99<전교1>권혁(제일중2)98<전교1>남경민(대신중2)94<전교1>이예솔(동화중3)97<전교1>송혜선(둔산중3)98<전교1>이소현(충남여중3)97<전교1>정인정(남선중3)98<전교1>유황용(신계중3)98<전교1>이○○(대덕중1)98<전교2>이민주(변동중1)97<전교2>조선혜(대성여중1)96<전교2>박기범(내동중1)99<전교2>곽민재(충남중1)97<전교2>윤성진(장대중2)96<전교2>임규비(동방여중2)97<전교2>성정모(둔산중2)97<전교2>