변화된 교육! 그 정상에는 항상 양영학원이 있습니다.




2009
년 수상자명단


2009
년 제23회 한국수학올림피아드 수상자

금상 조만기(삼천중3)손동현(성덕중3)신원규(대덕중3)○○○(어은중3)정찬희(탄방중2)
은상 최우인(탄방중3)이태경(문정중3)성종백(월평중3)안동현(탄방중3)
동상
장철훈(삼천중3)유은희(문지중3)김은기(탄방중2)소재원(남선중1)
장려상
손서윤(탄방중3)박정민(문정중3)진익중(탄방중3)임채광(문정중2)이성태(동화중2)신성욱(외삼중2)김주한(전민중1)윤진수(문정중1)

 

2009년 제12회 한국물리올림피아드 수상자

금상 노희건(지족중3)최우인(탄방중3)이태경(문정중3)손서윤(탄방중3)서수민(외삼중3)진익중(탄방중3)○○○(어은중3)
은상
조만기(삼천중3)박재현(어은중3)박기남(성덕중3)박정민(문정중3)오지형(성덕중3)이수현(전민중3)장철훈(삼천중3)이효승(남선중3)오세영(전민중2)
동상 이연주(문정중3)이재훈(둔산중3)이도엽(둔산중1)
장려상
방지환(전민중3)윤재현(삼천중3)성종백(월평중3)손동현(성덕중3)박충현(갑천중2)이준형(만년중2)김재원(대덕중2)황지민(만년중2)안동현(탄방중2)

 

2009년 제11회 한국화학올림피아드 수상자

금상 안세준(문정중3)권순재(문정중3)최우인(탄방중3)황지민(만년중2)
은상
서수민(외삼중3)손서윤(탄방중3)황창호(문정중3)옥제형(문지중3)권순찬(문지중3)송관주(문정중3)이진우(어은중3)
동상
이재훈(삼천중3)방지환(전민중3)이소연(어은중3)박종혁(느리울중3)
장려상 김재원(대덕중2)이연주(문정중3)이호승(남선중3)

 

2009년 제13회 한국생물올림피아드 수상자

금상 남궁경(성덕중3)
은상
이준수(대청중3)
동상 박소영(전민중3)

 

2009년 제7회 한국지구과학올림피아드 수상자

은상 최민근(문지중3)노희건(지족중3)유은희(문지중3)
동상
박재현(어은중3)권순재(문정중3)창선영(괴정중3)박소영(전민중3)
장려상
이수현(전민중3)박장환(문정중2)

 

2009년 제21회 대전광역시 수학과학올림피아드 수상자

금상 박재현(어은중3.수학)성종백(월평중3.수학)김도형(문정중1.수학)손서윤(탄방중3.과학)최우인(탄방중3.과학)조만기(삼천중3.과학)황지민(만년중2.과학)
은상 진익중(탄방중3.수학)○○○(어은중3.수학)손동현(성덕중3.과학)이진우(어은중3.과학)이소연(어은중3.과학)장철훈(삼천중3.과학)안세준(문정중3.과학)
동상
오권석(내동중3.수학)송근상(문정중3.수학)김민영(삼천중3.수학)남궁경(성덕중3.수학)홍승기(문정중2.수학)박성현(전민중2.수학)안동현(탄방중2.수학)정찬희(탄방중2.수학)이호준(성덕중2.수학)이상현(태평중2.수학)곽범주(전민중1.수학)방지환(전민중3.과학)윤재현(삼천중3.과학)황창호(문정중3.과학)김종휘(문전중3.과학)장준희(문정중3.과학)이준수(대청중3.과학)창선영(괴정중3.과학)오세영(전민중2.과학)오근호(탄방중2.과학)정영목(둔산중1.과학)

 

2009년 성균관대학교 전국경시대회 입상자

17(전기)
은상 변하영(서원5)이찬(글꽃4)
장려상
강재윤(문지6)김경민(전민6)김도곤(한밭6)김도운(상지6)김서연(한밭6)김성우(매봉6)김성현(한밭6)김지선(서원6)노주헌(송강6)신기훈(삼천6)윤동선(갑천6)이상록(한밭6)이소현(한밭6)이태희(삼천6)장소민(갑천6)하재인(한밭6)김도운(한밭5)김성호(한밭5)김예준(한밭5)김재준(한밭5)김주원(금성5)김태연(한밭5)박예진(한밭5)박정이(성룡5)박주성(버드내5)안우현(문정5)이동관(한밭5)이상혁(한밭5)임예제(관평5)정찬아(한밭5)주정환(한밭5)최우진(한밭5)최은우(샘머리5)최현빈(삼천5)홍재우(전민5)김장현(어은4)김진형(한밭4)나정수(백운4)나종윤(한밭4)박정하(둔천4)손세민(한밭4)심성보(한밭4)윤준석(한밭4)장진혁(서원4)
18(후기)
은상 김경민(전민6)임예제(관평5)
장려상 김서연(한밭6)오창훈(한밭5)김의찬(전민4)허민준(대덕4)허용태(한밭4)

 

2009 KMC 전국 경시대회 입상자

19(본선)
최우수상
박정이(성룡5)
금상
김서연(한밭6)
은상
나현일(한밭6)박예진(한밭5)
장려상 강재윤(문지6)권혁(복수6)김관석(어은6)김도곤(한밭6)김도운(상지6)김성우(매봉6)김성현(한밭6)김세연(전민6)박윤지(한밭6)박철홍(지족6)신기훈(삼천6)심요셉(금성6)안상수(한밭6)윤동선(갑천6)이대희(한밭6)이상록(한밭6)이세환(삼천6)장소민(갑천6)장지호(갈마6)정민기(지족6)주혜민(문지6)최영재(어은6)하재인(한밭6)한상인(전민6)권현진(문지5)김도운(한밭5)김태연(한밭5)박주성(버드내5)변하영(서원5)사승원(한밭5)윤장호(한밭5)이동관(한밭5)임예제(관평5)정소희(대덕5)주정환(한밭5)차형근(삼천5)최우진(한밭5)최은우(샘머리5)최현빈(삼천5)홍재우(전민5)김의찬(전민4)김장현(어은4)김조현(한밭4)나정수(백운4)도유진(어은4)변우영(서원4)손세민(한밭4) 심성보(한밭4)염상호(서원4)윤준석(한밭4)장진혁(서원4)장창희(샘머리4)이승주(성룡3)

20(본선)
은상
김서연(한밭6)최우진(한밭5)
동상
변하영(서원5)임예제(관평5)
장려상
구자민(동도6)김민준(한밭6)김진경(한밭6)김진호(한밭6)신기훈(삼천6)윤동선(갑천6)이소현(한밭6)홍채민(문지6)김도운(한밭5)김민식(어은5)김예준(한밭5)김주원(금성5)김태섭(둔산5)남지안(샘머리5)김태연(한밭5)박예진(한밭5)박주성(버드내5)서우성(한밭5)송유빈(한밭5)송재섭(어은5)안우현(문정5)양우성(서원5)오창훈(한밭5)윤장호(한밭5)이동관(한밭5)이상혁(한밭5)이한슬(전민5)제상준(둔산5)최은우(샘머리5)최현빈(삼천5)홍재우(전민5)김의찬(전민4)나정수(백운4)변우영(서원4)심성보(한밭4)이상혁(한밭4)이승민(한밭4)허민준(대덕4)왕재일(한밭3)

 

2009 KME 전국 경시대회 입상자

13(본선)
은상 이동관(한밭5)
동상 김태연(한밭5)박정이(성룡5)변하영(서원5)오상준(한밭4)김택우(한밭3)
장려상 곽노경(샘머리6)구자민(동도6)김도형(한밭6)김서연(한밭6)나현일(한밭6)이소현(한밭6)최성재(서원6)김예준(한밭5)김재준(한밭5)김태섭(둔산5)남지안(샘머리5)송유빈(한밭5)박진식(한밭5)박주성(버드내5)서우성(한밭5)이현지(샘머리5)이희원(샘머리5)임예제(관평5)주정환(한밭5)홍재우(전민5)김진형(한밭4)박정하(둔천4)심성보(한밭4)이우현(한밭4)

 

2009년 전교 1·2등 성적우수자

1학기 중간고사 성적 우수자

강인정(동화중1)99<전교1>이승하(괴정중1)99<전교1>소재원(남선중1)98<전교1>송혜선(둔산중1)99<전교1>김민선(문정중1)98<전교1>김재훈(중앙중1)95<전교1>전효진(노은중1)99<전교1>강민경(하기중1)97<전교1>박예성(충남중2)100<전교1>이호준(성덕중2)99<전교1>신수빈(서중2)99<전교1>정호영(보문중2)97<전교1>김동우(어은중3)99<전교1>손서윤(탄방중3)100<전교1>정민채(충남여중3)99<전교1>김진희(하기중3)99<전교1>송혜진(괴정중3)98<전교1>오권석(내동중3)100<전교1>성준모(갈마중3)99<전교1>강다현(하기중3)99<전교1>이재민(삼천중1)98<전교2>문승언(문지중1)98<전교2>예록원(버드내중1)99<전교2>김태리(남선중1)98<전교2>임성헌(봉산중2)96<전교2>김한희(변동중3)97<전교2>

1학기 기말고사 성적 우수자

강인정(동화중1)97<전교1>전효진(노은중1)98<전교1>한정희(탄방중1)98<전교1>정예람(버드내중1)98<전교1>강다현(대덕중1)97<전교1>홍재이(노은중1)99<전교1>송혜선(둔산중1)99<전교1>김태리(남선중1)96<전교1>허재영(용남중2)98<전교1>임성현(봉산중2)96<전교1>김태규(보문중2)95<전교1>박예성(충남중2)99<전교1>신수빈(서중2)98<전교1>김동우(어은중3)98<전교1>이화진(장대중3)99<전교1>성준모(갈마중3)99<전교1>손서윤(탄방중3)99<전교1>창선영(괴정중3)99<전교1>도지원(동방여중3)97<전교1>김재훈(중앙중2)97<전교2>이호준(성덕중2)98<전교2>정민채(충남여중3)98<전교2>김한희(변동중3)96<전교2>

2학기 중간고사 성적 우수자

오승연(노은중1)99<전교1>송혜선(둔산중1)99<전교1>이승하(괴정중1)99<전교1>강인정(동화중1)97<전교1>이소현(충남여중1)98<전교1>최용석(탄방중1)100<전교1>소재원(남선중1)98<전교1>윤진수(문정중1)98<전교1>이은진(관평중1)97<전교1>정예람(버드내중1)98<전교1>이호준(성덕중2)99<전교1>신수빈(서중2)98<전교1>오세영(전민중2)99<전교1>박예성(충남중2)99<전교1>박정윤(탄방중2)99<전교1>강태욱(탄방중3)99<전교1>창선영(괴정중3)99<전교1>이화진(장대중3)99<전교1>도지원(동방여중3)98<전교1>신성현(탄방중2)98<전교2>노승현(태평중2)99<전교2>이홍주(문지중2)99 <전교2>이성진(장대중2)98<전교2>공지예(내동중2)97<전교2>서현민(충남중2)99<전교2>김유림(서중2)98<전교2>송혜진(괴정중3)98<전교2>김진희(하기중3)97<전교2>

2학기 기말고사 성적 우수자

윤진수(문정1)98<전교1>송혜선(둔산1)98<전교1>전효진(노은1)99<전교1>소재원(남선1)98<전교1>박예성(충남2)98<전교1>오세영(전민2)98<전교1>신수빈(서중2)98<전교1>김민상(문지2)99<전교1>정지혜(버드내3)99<전교1>창선영(괴정3)98<전교1>박한동(둔산3)98<전교1>강인정(동화1)98<전교2>정호영(보문2)95<전교2>서현민(충남2)98<전교2>김재훈(중앙2)98<전교2>